в 1 классы

Дата: 16 апреля 2020 в 10:31, Обновлено 11 июня в 12:44

Государственное учреждение образования «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно» объявляет о наборе детей в первые классы на 2021/2022 учебный год по следующим направленностям:

музыкально-инструментальной,

художественной,

театральной,

хореографической.

Осуществляется прием в первый класс детей, проживающих в микрорайоне, закрепленном за государственным учреждением образования «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно» решением Молодечненского районного исполнительного комитета от 30.03.2021 г. №418, а также на свободные места детей, проживающих в других микрорайонах города и в Молодечненском районе

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ для зачисления детей в 1-ый класс начинается с 12 июня по 15 августа (при наличии свободных мест до 28 августа).

Прием документов осуществляется при наличии паспорта.

ДОКУМЕНТЫ:
заявление установленного образца;

копия свидетельства о рождении;

медицинская справка.

ВРЕМЯ ПРИЕМА документов:

понедельник - пятница: с 8.00 до 13.00, с 15.00 до 20.00;

суббота (по предварительному звонку - тел. 52-37-90): с 9.00 до 12.00

На основании пункта 6 Положения о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 ноября 2006г. №1493, решения Молодечненского районного исполнительного комитета от 30 марта 2021г. № 418 за ГУО "Гимназия-колледж искусств г.Молоедчно" закрепелены жилые дома, расположенные в городе Молодечно

по улицам:

Вербная, Весенняя, Германа, Котеджная, Лешковича, Мира (дома № 16-56А), Мирная, Народная, Приозерная, Светлая, Франтишка Скорины (нечетная сторона дома № 21-59, дома частного сектора), Снежная (кроме домов № 6, 8, 10), Солнечная, Богдана Хмельницкого (дома частного сектора, начиная с дома № 50).

по переулкам:

Березовый, Весенний, Солнечный, Тюрлевский, Хожовский; по проезду Хожовскому.

Для выбора направленности обучения необходимо пройти собеседование по  выявлению уровня способностей детей в области отдельных видов искусства, которое определяется в соответствии с критериями, которые утверждаются в порядке, установленном законодательством.

Зачисляются в число учащихся 1-х классов для получения начального образования дети микрорайона учреждения с выявленными способностями в области отдельных видов искусства на основании заявления законных представителей, которое подается в сроки с 12 июня по 15 августа 2021 года, на свободные места по 28 августа 2021 года.

Заявления на собеседование можно подать в виде:

• электронном (образец заявления размещен ниже (скачать)Emailgkimol@uomrik.gov.by);
  • в письменном (можно заполнить по образцу и оставить в фойе           1 этажа гимназии-колледжа искусств).

В день собеседования дети и родители приходят к указанному времени. Собеседование проходит в два этапа:

1 этап – выявление способностей в области изобразительного искусства (создание изображения на заданную тему);

2 этап – выявление способностей в области театрального, хореографического, музыкального искусства проводится в присутствии родителей.

С собой нужно иметь альбомный лист для рисования, цветные карандаши или фломастеры, ребенку нужно знать стихотворение и песню. Форма одежды – свободная, не стесняющая движений.

Законные представители должны иметь документ, удостоверяющий личность, защитную маску. При входе будет осуществляться пропускной режим (измерение температуры тела).

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 58-04-95.

УВАЖАЕМЫЕ   РОДИТЕЛИ

ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Для организации учебного процесса в ПЕРВОМ  КЛАССЕ

н е о б х о д и м о  приобрести

следующие школьные принадлежности:

1.      Цветные карандаши (12 цветов).
  2.      Блок для рисования.
  3.      Фломастеры (12 цветов).
  4.      Гуашь
  5.      Стаканчик-непроливайка, кисти (набор).
  6.      Цветная бумага и картон.
  7.      Клей-карандаш.
  8.      Ножницы (с тупыми концами) в чехле.
  9.      Веер цифр
  10.     Счётные палочки.
  11.     Простой карандаш, точилка, ластик.
  12.     Линейка.
  13.     2 шариковые ручки (синий стержень).
  14.     Пенал.
  15.     Бейджик.
  16.    Пластилин, доска для лепки, стеки.
  17.    Две тетради в крупную клетку и две тетради в узкую линейку.

Для занятий по физкультуре необходимо:

1.Спортивный костюм, спортивная обувь, белая спортивная майка, тёмные шорты (девочкам – лосины).

По художественной напрвлености:

1.Бумага - блок для черчения А3 (для ИЗО), А4 (для ДПИ)

2.Бумага  цветная, картон цветной, ножницы

3.Клей ПВА (баночка с кисточкой в колпачке), клей-карандаш

4.Пластилин цветной (набор 8 цветов с большими брусками), стеки

5.Простые карандаши разной мягкости (В, В1, В2, В3, НВ, Н – обозначение латинскими буквами, ластики, ручки гелевые черные, фломастеры, цветные карандаши, восковые мелки

6.Краски гуашевые («Сонет»+ дополнительно банку белой и желтой краски)

7.Краски акварельные («Сонет», «Белые ночи»)- в течении учебного года

8.Пластиковая или деревянная палитра, стаканчик для воды

9.Кисти для гуаши (щетина, синтетика №3, 6 круглые №8, 10 плоские)

10.Кисти для акварели (колонок, белка №3-8)- в течении года

11.Клеенки, папки для листов, сумки для художественных материалов.

По театральной направленности:

1.Черные чешки