Педагогический проект

Дата: 30 сентября 2020 в 08:50, Обновлено 12 ноября 2020 в 15:37

С 1 сентября 2020 года ГУО "Гимназия-колледж искусств г.Молодечно" осуществляет работу по реализации педагогического проекта «Внедрение модели формирования глобальной компетенции учащихся в деятельность учреждения образования».

Проект направлен на формирование глобальной компетенции учащихся для совершенствования качества образования, согласно международному сравнительному исследованию по оценке образовательных достижений PISA. (подробнее о нашем проекте)

Цель исследования PISA - оценка и сравнение национальных образовательных систем. В рамках исследования оценивается умение учащихся использовать приобретенные к моменту окончания базовой школы знания и опыт для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общении и социальных отношениях.

ПРИМЕРЫ ЗАДАНИЙ:

Читательская грамотность