Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАУК

Дата: 17 марта 2013 в 16:32, Обновлено 20 сентября в 14:37

Единая методическая тема гимназии: совершенствование профессионального мастерства всех субъектов образовательного процесса через создание единой информационной среды.

Тема работы методического объединения в 2018/2019 учебном году: совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществоведения через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение».

Цель: создание условий для совершенствования профессионального мастерства педагога через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение».

1. Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективными методов и приемов преподавания учебных предметов «Всемирная история», «История Беларуси» и «Обществоведение»;
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность;
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровней, а так же совершенствование алгоритма  работы с  банками педагогических идей и разработок;
  4. Осуществление методического сопровождения работы  с высокомотивированными учащимися;
  5. Содействие развитию информационной культуры всех участников образовательного процесса  через системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.

Преподавание учебных предметов общественнонаучного цикла осуществляют следующие учителя:

Лагутенок Людмила Константиновна

Руководитель методического объединения, учитель истории высшей категории
Петрикевич Валентина Константиновна Учитель истории и обществоведения высшей категории
Бохан Елена Константиновна Учитель истории первой категории
Малиновская Ирина Петровна Учитель истории высшей категории

В центре внимания методического объединения учителей общественных наук – идейно-патриотическое и нравственное воспитание. Богатый дидактический материал, методические разработки по всемирной истории, Истории Беларуси, обществоведению способствуют формированию активной гражданской позиции учащихся.