Хаю-хай, с вами Schools.by!

Клуб Выпускников

Дата: 11 января 2015 в 11:31, Обновлено 17 марта в 17:17

Память человека не совершенна. С течением времени забываются имена и фамилии, выцветают или теряются фотографии.

Мы открываем "Клуб выпускников"

Выпускники нашей гимназии нашли призвание в самых разных областях деятельности, живут не только в разных городах, но и странах, но все они помнят свою школу, своих учителей, своих одноклассников. Где бы ни встретились выпускники разных лет, слова "Я учился в СОШИ", служат паролем, снимают психологические барьеры и позволяют в считанные минуты найти общий язык. Мы нуждаемся друг в друге, мы нуждаемся в сохранении связи с тем домом, из стен которого мы вышли во взрослую жизнь, и с учителями, которые передали нам не только свои знания, но и частицу своей души.

Мы хотим, чтобы "Клуб выпускников" стал организацией, способной эффективно помогать гимназии и её учителям, организацией, с помощью которой был бы налажен обмен информацией между выпускниками, общение выпускников между собой и с учителями и учащимися.

Мы открываем "Клуб выпускников" и надеемся, что он станет местом общения тех, кто когда-то учился, поможет людям найти друг друга, восстановить утраченные связи, рассказать о себе. Стать членом клуба очень просто. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте. Для этого заполните и отправьте форму обратной связи, после чего вам будет выслан пригласительный код для регистрации. Во время регистрации заполните анкету и не забудьте указать, что вы учились в нашей школе и в каком году её закончили. Так же в своём аккаунте вы можете рассказать о себе, как сложилась ваша профессиональная карьера, какие у вас планы на будущее, написать пожелания новым поколениям гимназистов. Кроме этого, вы можете загрузить свои фотографии в Фотоальбом, раздел Выпускники.

Клуб выпускников очень важен для нашей гимназии. Новые поколения гимназистов должны знать о вас, брать с вас пример, гордится вами. Конечно, вы все встречаетесь, переписываетесь, перезваниваетесь. Но нам важно видеть вас в гимназии, на нашем сайте, в общем, на нашей территории.

Наши знаменитые выпускники

Нина Богданова  - выпускница 1996 года. Сегодня – это популярная певица, теле-радио-ведущая, автор песен и музыки к рекламным роликам и телевизионным проектам, организатор клубных вечеринок и концертных мероприятий. Яркая и неординарная представительница белорусского шоу-бизнеса, хрупкая и очаровательная девушка, сочетающая в себе многогранный профессионализм, разносторонние таланты и мощную

-  «Композиция «Ангелы» в исполнении Нины Богдановой, вошла в топ-10 лучших песен страны на телевизионном конкурсе «Песня года Беларуси»;

- обладательница музыкальной национальной телевизионной премии «Телезвезда - 2009» в номинации «Лучший дуэт года» за композицию «Летний бит» вместе с DjMikis;

- 2-я премия в номинации «Лучший ведущий музыкально - развлекательных программ» на Национальном телевизионном конкурсе «Телевершина – 2009».

Павел Никоненко  - выпускник 1997 года.   С 2005 года солист группы «Беларусы», а с  2009 года – солист группы «Федерация».За время своей деятельности группа приняла участие в таких рейтинговых концертных программах как «Дожинки», «Славянский базар в Витебске», «За Беларусь», «Беларусь-это мы!», гала-концерте «Я песней прославляю Беларусь» в городе Молодечно, концертах посвященных Дню Независимости, Дню Победы с участием Президента Республики Беларусь,телевизионных проектах "Серебряный граммофон", «Брейн-ринг», "Место встречи", "Эстрадный коктейль", «Ваше лото», «Доброе утро, Беларусь», «Продвижение», «Наперад у минулае», «Звездный ринг», кулинарной передаче «К теще на блины», программе «Суперлото», «Мельница моды-2012» и многих других...

В 2011 году был снят дебютный клип на песню «Чужая», который успешно транслируется на телеканалах нашей страны.В этом же году ребята приняли участие в «Национальном туре телевизионного песенного конкурса "Новая волна».

В концертную программу группы «Федерация» входят как современные композиции, звучащие на радиостанциях страны, так и хиты 80-90х лет в современных обработках, а также произведения исполненные a`cappella.

На сегодняшний день у группы имеется отделение англоязычных песен с участием Президентского оркестра под руководством В. Бабарыкина, которая была представлена зрителю во многих городах Республики Беларусь.

За время существования группы состав солистов притерпевал некоторые изменения, на данный момент группа «Федерация»- это трио (Павел Никоненко, Олег Протасевич, Иван Шангин). Молодые вокалисты имеют довольно богатый сценический и творческий опыт, а если прибавить к нему годы обучения в БГАМ (бывш.БГК им. Луначарского), то смело можно сказать, что вся жизнь ребят отдана музыке, сцене и творчеству.

Александр Соловьёв - выпускник  2003 года. Имя Александра Соловьева хорошо известно в  г. Молодечно. Здесь талантливый молодой человек окончил музыкальный колледж имени М.К.Огинского по классу академического вокала, занимался у Елены Атрашкевич в образцовой студии эстрадной песни «Спяваем разам» во Дворце культуры.

Ещё один яркий момент в творческой биографии артиста, связанный с родным городом, – Гран-при и приз зрительских симпатий на конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни X Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2009».

В международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013», который проходил во время  XXII  Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» ,  Беларусь представлял Александр Соловьёв и получил третью премию.

С 2010 года Александр солист Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.