Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

Дата: 17 марта 2013 в 16:06, Обновлено 20 сентября в 14:23

Единая методическая тема гимназии – колледжа искусств: совершенствование профессионального мастерства всех субъектов образовательного процесса через создание единой информационной среды.

Тема работы методического объединения в 2018/2019 учебном году: реализация компетентностного и деятельного подходов в обучении учебным предметам «Человек и мир», «Химия», «Биология», «География».

Цель: создание условий для совершенствования предметно-методической подготовки педагогов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Человек и мир», «Химия», «Биология», «География».

1. Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективными методов и приемов преподавания учебных предметов «Человек и мир», «Химия», «Биология», «География». Практическая реализация компетентностного подхода в обучении биологии, химии и географии.
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность, оптимизации уровня обученности учащихся по предметам естественного цикла путём использования педагогических технологий и способов обучения.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровней.
  4. Осуществление методического сопровождения работы  с высокомотивированными учащимися.
  5. Содействие развитию информационной культуры учителей химии, биологии и географии через системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.
  6. Повышение мотивации педагогов методического объединения к публикации материалов в педагогических изданиях и прессе.
  7. Увеличение числа педагогов, занимающимися индивидуальной работой с одарёнными учащимися.

Преподавание предметов естественного цикла осуществляют следующие учителя:

Люцко Сергей Владимирович

Учитель географии

Губич Оксана Антоновна Учитель биологии первой категории

Ошуркевич Светлана Александровна Учитель биологии высшей категории
Перепёлко Алеся Сергеевна Учитель биологии первой категории
Храмцевич Елена Викторовна Учитель химии высшей категории
Кулеш Татьяна Георгиевна   Учитель химии высшей категории
Ганецкий Дмитрий Николаевич

Руководитель МО, учитель биологии, географии высшей категории

Руководитель НОУ "Эврика"

Дрокина Галина Петровна

Учитель географии высшей категории

Основными видами деятельности методического объединения учителей естественных наук являются: разработка и апробация авторских программ, использование информационно-коммуникативных технологий, богатой базы учебных кабинетов, проведение дней экологии в рамках Фестиваля детско-взрослых инициатив, исследовательская работа.