Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ТОЧНЫХ НАУК

Дата: 17 марта 2013 в 16:46, Обновлено 20 сентября в 14:46

Единая методическая тема гимназии – колледжа искусств: совершенствование профессионального мастерства всех субъектов образовательного процесса через создание единой информационной среды.

Тема работы методического объединения в 2018/2019 учебном году: усовершенствование предметно-методической подготовки учителей математики, информатики, физики.

Цель: создание условий для усовершенствования предметно-методической подготовки педагогов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Математика», «Информатика», «Физика»  и «Астрономия».

1.   Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективными методов и приемов преподавания учебных предметов «Математика», «Информатика», «Физика»  и «Астрономия».
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровней, а так же совершенствование алгоритма  работы с  банками педагогических идей и разработок.
  4. Осуществление методического сопровождения работы  с высокомотивированными учащимися.
  5. Содействие развитию информационной культуры учителей истории и обществоведения через системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.

Планируемый результат: повышение уровня педагогической информационно-коммуникационной компетентности учителей методического объединения, развитие информационной культуры  во всех видах и формах образовательной практики.

Работа с одаренными детьми по физике

Формирование информационно на уроках астрономии

Современный урок

Преподавание учебных предметов физика, математика и информатика осуществляют следующие учителя:

Вить Валентина Викторовна

Руководитель МО, учитель физики высшей категории
Пономарева Светлана Владимировна Учитель математики высшей категории
Протасевич Татьяна Павловна Учитель математики высшей категории
Радюкевич Татьяна Брониславовна Учитель математики высшей категории
Киреева Татьяна Александровна   Учитель математики высшей  категории
Рушук Инна Георгиевна Учитель информатики первой категории
Терешко Александр Львович Учитель информатики первой категории
Протасевич Любовь Ивановна Учитель информатики первой категории
Усюкевич Ольга Дмитриевна

Учитель физики первой категории

Методическое объединение учителей точных наук занимается внедрением дистанционного обучения, модульного обучения, развитием познавательного интереса к предмету и логического мышления. Педагоги МО неоднократно готовили победителей олимпиад по математике, физике, астрономии и информатике разного уровня.