Хаю-хай, с вами Schools.by!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

Дата: 12 марта 2013 в 11:47, Обновлено 29 ноября 2017 в 12:21

Тема работы методического объединения в 2017/2018 учебном году: усовершенствование предметно-методической подготовки учителей иностранных языков.

Цель: создание условий для усовершенствования предметно-методической подготовки педагогов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебного предмета «Иностранный язык».

1. Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективными методов и приемов преподавания учебного предмета «Иностранный язык».
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровней, а также совершенствование алгоритма работы с банками педагогических идей и разработок.
  4. Осуществление по вовлечению учащихся в исследовательскую деятельность, расширить работу с высокомотивированными учащимися, способствовать организации внеклассной деятельности по предмету.
  5. Содействие развитию информационной культуры учителей иностранного языка через системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.
  6. Создание банка данных олимпиадных заданий, методической копилки по предмету (сценарии открытых уроков, внеклассных мероприятий).

Практический планируемый результат: повышение уровня информационно-коммуникационной компетенции педагогов, повышение мотивации учащихся к изучению иностранного языка.

Преподавание иностранных языков осуществляют следующие педагоги:

Кучко Ирина Ромуальдовна

Демская Елена Вацлавовна

Вересович Ольга Леонидовна

Михайлов Максим Владимирович

Учитель английского языка первой категории

Лауреат областного конкурса педагогического мастерства "Учитель года-2014" в номинации "Иностранный язык"

Макей Татьяна Александровна Учитель английского языка второй категории
Колонтай Татьяна Федоровна Руководитель МО, учитель английского языка первой категории
Колонтай Мария Фёдоровна Учитель английского языка первой категории
Косовец Наталья Валерьевна Учитель английского языка без категории
Кулеш Екатерина Александровна Учитель английского языка без категории
Казакевич Юлия Владимировна

Учитель английского языка без категории

Курочка Тамара Борисовна Учитель немецкого языка первой категории
Румынская Ольга Тадеушевна Учитель польского языка первой категории
Дробот  Виктория Сергеевна Учитель английского языка без категории

Развитие коммуникативных качеств учащихся за счет применения интерактивных методов обучения учителями иностранных языков позволяет формировать положительную мотивацию при изучении иностранных языков.