Дата: 17 декабря 2020 в 09:54, Обновлено 28 декабря 2020 в 14:14
Автор: Рушук И. Г.

Цель и задачи учреждения на 2020/2021 учебный год

Цель: реализация образовательного потенциала учреждения по обеспечению высокого  качества образования, формированию социально-активной и творческой личности обучающихся, совершенствованию профессионального мастерства учителя.

1. Совершенствование системы образовательного процесса и обеспечение стабильных результатов учебной деятельности через:

усиления межпредметных связей при изучении учебных предметов, использование современных образовательных технологий  на учебных занятиях и во внеурочной деятельности;

актуализацию в предметном преподавании составляющих, способствующих формированию у учащихся медиаобразовательных компетенций;

совершенствование системы выявления, поддержки и работы с одаренными и высокомотивированными учащимися по достижению ими более высоких результатов в поисковой и исследовательской деятельности, интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах;

1. Развитие единой структуры воспитательной и идеологической работы, способствующей становлению гражданина и патриота своей страны, социально мобильной, идейно устойчивой, нравственно зрелой и физически здоровой личности. Создание условий для эффективного взаимодействия семьи и педагогического коллектива гимназии.
  2. Повышение профессионального уровня и результативности работы педагогов в условиях динамичного развития информационных технологий и конкурентной образовательной среды через совершенствование профессиональных компетенций по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся.
  3. Обеспечение сохранности и дальнейшее обновление материально-технической базы учреждения; развитие внебюджетной деятельности путем расширения спектра платных образовательных услуг.

СТРУКТУРА УЧРЕЖДЕНИЯ