МУЗЫКАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дата: 17 марта 2013 в 17:22, Обновлено 9 января в 19:16

В 2017/2018 учебном году на музыкальном отделении работают 2 методических объединения

Приобщить детей к музыкальному творчеству, развить способности к музыкальной деятельности, обучить игре на инструменте, сформировать вкус – задачи педагогов музыкального отделения.

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ КЛАССУ ФОРТЕПИАНО И СТРУННО-СМЫЧКОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ, ХОРА, ТЕОРИИ МУЗЫКИ, ВОКАЛА

Единая методическая тема гимназии-колледжа искусств: усовершенствование предметно-методической подготовки педагогов через обеспечение методической поддержки по освоению инновационных подходов к развитию образовательной среды.

Тема работы методического объединения в 2017/2018 учебном году: «Интегрированность, синтез искусств и межпредметные связи как средство реализации компетентного подхода в процессе преподавания учебного предмета «Игра на музыкальном инструменте».

Цель: «Использование межпредметных связей и синтеза искусств в преподавании предмета «Игра на музыкальном инструменте» как средства развития творческого потенциала учащихся».

1. Способствовать развитию музыкальных и творческих способностей учащихся, воспитанию любви к музыке, художественного вкуса.
  2. Формировать у учащихся музыкальной культуры как части их общей духовной культуры.
  3. Использовать в образовательном процессе современные методы, приёмы и технологии, которые содействуют организации продуктивной деятельности учащихся на учебных занятиях.
  4. Осуществлять методическое сопровождение работы с одарёнными учащимися с целью более качественной подготовки к публичным выступлениям и конкурсам.
  5. Обеспечить повышение квалификационных категорий педагогами МО.

Руководитель Старовойтова Елена Васильевна, учитель по классу скрипки высшей категории

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ПО КЛАССУ НАРОДНЫХ И ДУХОВЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

Единая методическая тема гимназии – колледжа искусств: усовершенствование предметно-методической подготовки педагогов через обеспечение методической поддержки по освоению инновационных подходов к развитию образовательной среды.

Тема работы методического объединения в 2017/2018 учебном году: интегрированность, синтез искусств и межпредметные связи как средство реализации компетентного подхода в процессе преподавания учебного предмета «Игра на музыкальном инструменте».

Цель: повышение уровня компетентности учителей народно-духового отделения через интегрированность, синтез искусств и межпредметные связи в процессе преподавания учебного предмета «Игра на музыкальном инструменте».

1. Информирование педагогических работников о нормативно-правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса в 2017/2018 учебном году.
  2. Оказание консультативно-методической помощи учителям объединения по вопросам реализации компетентного подхода в образовательном процессе.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровня.
  4. Осуществление методического сопровождения в профессиональной деятельности, профессиональном развитии начинающим педагогам.
  5. Содействие развитию информационной культуры, творческому потенциалу учителей объединения, через повышение эффективности и качества педагогического процесса, участие в региональных, областных, республиканских конкурсах и фестивалях.
  6. Осуществление диагностики и анализа качества обученности в рамках образовательного стандарта

Руководитель Беляцкая Елена Леонтьевна, учитель по классу цимбал первой категории

Лущик Виктория Викторовна Учитель по классу вокала без квалификационной категории
Черник Юлия Леонидовна Учитель сольфеджио второй квалификационной категории
Алехнович Елена Олеговна Учитель по классу фортепиано второй квалификационной, концертмейстер первой квалификационноц категории.
Афанасьева Светлана Владимировна Учитель по классу фортепиано первой квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории.
Козик Ольга Андреевна Учитель по классу скрипки первой квалификационной категории
Попова Ирина Вениаминовна Учитель по классу виолончели первой квалификационной категории.
Пакалюк Валентина Петровна Концертмейстер второй квалификационной категории
Райская Татьяна Геннадьевна Учитель по классу фортепиано первой квалификационной категории
Сидоренко Оксана Николаевна Учитель по классу фортепиано первой квалификационной категории, концертмейстер первой квалификационной категории.
Танана Елена Николаевна Учитель по классу духовых инструментов второй квалификационной категории
Точилова Светлана Александровна Учитель по классу фортепиано первой квалификационной категории
Стасевич Ирина Владимировна Учитель по классу аккордеона высшей квалификационной категории
Шалак Галина Николаевна Учитель по классу аккордеона первой квалификационной категории