Хаю-хай, с вами Schools.by!

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Дата: 17 марта 2013 в 17:41, Обновлено 9 января в 19:14

Единая методическая тема гимназии – колледжа искусств: усовершенствование предметно-методической подготовки педагогов через обеспечение методической поддержки по освоению инновационных подходов к развитию образовательной среды.

Тема работы методического объединения в 2017/2018 учебном году: усовершенствование предметно-методической подготовки учителей изобразительного искусства.

Цель:создание условий для усовершенствования предметно-методической подготовки педагогов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Изобразительное искусство», «Изображение на плоскости», «Декоративно-прикладное искусство. Лепка», «Рисунок», «Живопись», «Композиция».

1. Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективных методов и приемов преподавания учебных предметов «Изобразительное искусство», «Изображение на плоскости», «Декоративно-прикладное искусство. Лепка», «Рисунок», «Живопись», «Композиция».
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, распространение ее через сайт учреждения образования и печатные издания районного, областного и республиканского уровней, а так же совершенствование алгоритма  работы с  банками педагогических идей и разработок.
  4. Осуществление методического сопровождения работы  с высокомотивированными учащимися.
  5. Содействие развитию информационной культуры учителей изобразительного искусствачерез системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.

Шулицкая Лариса Николаевна Руководитель МО,учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории
Камельчик Екатерина Петровна Учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории
Кравченко Оксана Сергеевна Учитель изобразительного искусства первой квалификационной категории
Межуев Григорий Васильевич Учитель изобразительного искусства высшей квалификационной категории