Конкурс продлен! Принимайте участие!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ПЕРВЫХ КЛАССОВ

Дата: 27 сентября 2016 в 14:18, Обновлено 21 сентября в 09:07

Единая методическая тема гимназии–колледжа искусств: совершенствование профессионального мастерства всех субъектов образовательного процесса через создание единой информационной среды.

Тема работы методического объединения в 2018/2019 учебном году: «Использование современных педагогических технологий на уроках литературного чтения с целью активизации познавательной деятельности учащихся»

Цель:

Поиски и реализация приемов современных технологий через преподавание учебных занятий литературного чтения для повышения качества образования младших школьников и развития профессиональной компетентности педагогов.

1. Знакомить педагогов  с наиболее эффективными методами (приёмами) формирования читательских умений, видами заданий, с помощью которых можно развивать и проверять осознанность чтения у учащихся, читательские умения.
  2. Продолжать  системную работу по учебно-методическому обеспечению образовательного процесса в учреждении и информационному обеспечению педагогов профессиональной информацией;
  3. Применить использование информационных технологий и современных педагогических инноваций с целью повышения качества образования;
  4. Непрерывно совершенствовать уровень педагогического мастерства преподавателей, их эрудиции и компетенции в профессиональной сфере

Ожидаемые результаты работы:

- рост качества знаний обучающихся;

-овладение учителями приемами современных технологий через

преподавание учебных занятий литературного чтения.

Преподавание предметов в 1-х классах осуществляют следующие учителя:

Шитик Светлана Алексеевна

учитель начальных классов высшей квалификационной категории

Зенько Елена Федоровна учитель начальных классов высшей квалификационной категории
Шинкевич Елена Ивановна учитель начальных классов первой  квалификационной категории
Сушко Елена Алексеевна учитель начальных классов первой  квалификационной категории