Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Дата: 6 марта 2013 в 19:26, Обновлено 21 сентября в 09:04

Единая методическая тема гимназии – колледжа искусств: совершенствование профессионального мастерства всех субъектов образовательного процесса через создание единой информационной среды.

Тема работы методического объединения в 2018/2019 учебном году: усовершенствование предметно-методической подготовки учителей русского языка и литературы.

Цель: создание условий для усовершенствования предметно-методической подготовки педагогов через овладение эффективными методами и приемами преподавания учебных предметов «Русский язык» и  «Русская литература».

1. Поиск, апробация и внедрение в практику новых современных эффективных методов и приемов преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература».
  2. Создание условий для включения каждого учащегося в учебно - познавательную деятельность.
  3. Выявление и изучение эффективной педагогической практики, на различных образовательных сайтах, в печатные изданиях районного, областного и республиканского уровней, а также совершенствование алгоритма  работы с  банками педагогических идей и разработок.
  4. Осуществление методического сопровождения работы  с высокомотивированными учащимися.
  5. Содействие развитию информационной культуры учителей русского языка и литературы через системное использование современных информационно-коммуникативных технологий во всех видах и формах образовательной практики.

.

Планируемый результат: повышение уровня обученности учащихся, повышение квалификационных категорий педагогов, повышение мотивации учащихся к изучению учебных предметов « Русский язык» и «Русская литература», к участию в олимпиадах и конкурсах различных уровней.

Преподавание учебных предметов русский язык и литература осуществляют следующие учителя:

Кораник Нина Эдуардовна Руководитель МО, учитель русского языка и литературы высшей категории
Малиновская Алеся Михайловна Учитель русского языка и литературы второй категории
Лось Ольга Александровна

без категории

Ганевич Ольга Алексанровна   Учитель русского языка и литературы первой категории
Годлевская Жанна Леонидовна               Учитель русского языка и литературы высшей категории

Экологизация и эстетика языка, освоение современных образовательных технологий и их использование – основные задачи работы методического объединения учителей русского языка и литературы.