Знаменитые выпускники

Дата: 13 января 2015 в 11:00, Обновлено 25 октября 2016 в 07:10

Нина Богданова  - выпускница 1996 года. Сегодня – это популярная певица, теле-радио-ведущая, автор песен и музыки к рекламным роликам и телевизионным проектам, организатор клубных вечеринок и концертных мероприятий. Яркая и неординарная представительница белорусского шоу-бизнеса, хрупкая и очаровательная девушка, сочетающая в себе многогранный профессионализм, разносторонние таланты и мощную

-  «Композиция «Ангелы» в исполнении Нины Богдановой, вошла в топ-10 лучших песен страны на телевизионном конкурсе «Песня года Беларуси»;

- обладательница музыкальной национальной телевизионной премии «Телезвезда - 2009» в номинации «Лучший дуэт года» за композицию «Летний бит» вместе с DjMikis;

- 2-я премия в номинации «Лучший ведущий музыкально - развлекательных программ» на Национальном телевизионном конкурсе «Телевершина – 2009».

Павел Никоненко  - выпускник 1997 года.   С 2005 года солист группы «Беларусы», а с  2009 года – солист группы «Федерация».За время своей деятельности группа приняла участие в таких рейтинговых концертных программах как «Дожинки», «Славянский базар в Витебске», «За Беларусь», «Беларусь-это мы!», гала-концерте «Я песней прославляю Беларусь» в городе Молодечно, концертах посвященных Дню Независимости, Дню Победы с участием Президента Республики Беларусь,телевизионных проектах "Серебряный граммофон", «Брейн-ринг», "Место встречи", "Эстрадный коктейль", «Ваше лото», «Доброе утро, Беларусь», «Продвижение», «Наперад у минулае», «Звездный ринг», кулинарной передаче «К теще на блины», программе «Суперлото», «Мельница моды-2012» и многих других...

В 2011 году был снят дебютный клип на песню «Чужая», который успешно транслируется на телеканалах нашей страны.В этом же году ребята приняли участие в «Национальном туре телевизионного песенного конкурса "Новая волна».

В концертную программу группы «Федерация» входят как современные композиции, звучащие на радиостанциях страны, так и хиты 80-90х лет в современных обработках, а также произведения исполненные a`cappella.

На сегодняшний день у группы имеется отделение англоязычных песен с участием Президентского оркестра под руководством В. Бабарыкина, которая была представлена зрителю во многих городах Республики Беларусь.

За время существования группы состав солистов притерпевал некоторые изменения, на данный момент группа «Федерация»- это трио (Павел Никоненко, Олег Протасевич, Иван Шангин). Молодые вокалисты имеют довольно богатый сценический и творческий опыт, а если прибавить к нему годы обучения в БГАМ (бывш.БГК им. Луначарского), то смело можно сказать, что вся жизнь ребят отдана музыке, сцене и творчеству.

Александр Соловьёв - выпускник  2003 года. Имя Александра Соловьева хорошо известно в  г. Молодечно. Здесь талантливый молодой человек окончил музыкальный колледж имени М.К.Огинского по классу академического вокала, занимался у Елены Атрашкевич в образцовой студии эстрадной песни «Спяваем разам» во Дворце культуры.
         Ещё один яркий момент в творческой биографии артиста, связанный с родным городом, – Гран-при и приз зрительских симпатий на конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни X Национального фестиваля белорусской песни и поэзии «Маладзечна – 2009».

В международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2013», который проходил во время  XXII  Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» ,  Беларусь представлял Александр Соловьёв и получил третью премию.

С 2010 года Александр солист Национального академического концертного оркестра Республики Беларусь под управлением Михаила Финберга.

• Надя Курган
    Cнималась для журналов Harpers Bazaar, Elle, Gracia France, Vogue Mexico и др.
    Участвовала в шоу Giorgio Armani, Dolce&Gabbana, Monique Lhumier, Badgley Mischka и др.
    Заключила контракт с «Why Not Milan», «Image Tokyo», «Icon Hamburg», «OUI Paris», «Premier London», «One New York» и др.

Надежда стала первой девочкой из Молодечно, которая оказалась среди моделей международного уровня.